OSNOVO Комплект мониторинга 5-5 (температура/влажность/напряжение).
Комплект мониторинга на 5 датчиков температуры/влажности и 5 датчиков напряжения.
Состав:
- Программное обеспечение OSNOVO Monitoring System 25 - 1 шт.
- Контроллер для организации системы мониторинга посредством сети Ethernet TMS-01 - 5 шт.
- Датчик для измерения температуры и относительной влажности воздуха TMS-STH - 5 шт.
- Датчик для измерения напряжения TMS-SV - 5 шт.
OSNOVO Monitoring System 25 - программное обеспечение для мониторинга температуры, влажности, напряжения и наличия фазы промышленного оборудования и термошкафов на 25 сенсоров (1 сенсор - проверка одного параметра, например, температуры или влажности). Настройка тревожного оповещения при отклонении параметров от заданной нормы. Работа с контроллерами OSNOVO по протоколу SNMP. Лицензия бессрочная.
Программное обеспечение «OSNOVO Monitoring System» предназначено для организации централизованной системы мониторинга различных параметров оборудования OSNOVO (управляемые коммутаторы, инжекторы, медиаконвертеры и тд.), а также контроллера TMS-01 и выносных датчиков к нему серии TMS (датчик температуры и влажности TMS-STH, датчик сетевого напряжения TMS-SV, датчик фазы сетевого напряжения TMS-SL).
Вся полученная информация выводится в едином окне с возможностью сортировки хостов (устройств), столбцов с результатами проверки параметров и тд.
Для удобства использования ПО OMS предусмотрены журналы отчетов по нескольким категориям (аварии, проверки и тд.), графики проверок, возможность выгрузки статистки проверок в CSV файл, возможность сохранения резервной копии настроек ПО и тд.
Дистрибутив ПО OMS содержит предустановленные фильтры (пресеты) для основных параметров мониторинга управляемого оборудования OSNOVO и контроллера TMS-01 с набором датчиков.
Особенности программного обеспечения
Централизованный доступ ко всей информации о результатах проверок параметров сетевого оборудования;
Мониторинг в реальном времени по протоколу SNMP основных параметров управляемого оборудования OSNOVO:
- Температура на выносном датчике;
- Относительная влажность воздуха на выносном датчике;
- Напряжение питания на основном и резервном источниках питания;
- Суммарная потребляемая мощность (в том числе вместе с PoE);
- Мощность PoE на каждом порте устройства
Мониторинг в реальном времени по протоколу SNMP параметров выносных датчиков, подключенных к контроллеру TMS-01:
- Температура на выносном датчике TMS-STH;
- Относительная влажность воздуха на выносном датчике TMSSTH;
- Напряжение источника питания с помощью контроллера TMS01
- Сетевое напряжение на выносном датчике TMS-SV;
- Наличие фазы сетевого напряжения на выносном датчике TMS-SL
Отправка результатов проверок на электронную почту;
Звуковое оповещение в случае сбоя и восстановления после сбоя
SMS оповещение в случае сбоя и восстановления после сбоя;
Встроенный MIB браузер, позволяющий добавлять MIB файлы сетевого оборудования;
Сканер IP адресов для быстрого поиска всех сетевых устройств в локальной сети;
Журналы, отчеты и графики для удобного восприятия результатов мониторинга и их анализа.
Другие типы проверок (ICMP, ARP, HTTP, WMI, NetBIOS и тд.)
Пример сетевой конфигурации для мониторинга параметров оборудования OSNOVO с помощью ПО OMS
OSNOVO TMS-01 - контроллер для организации системы мониторинга посредством сети Ethernet.
Контроллер TMS-01 и датчики TMS-STH (датчик температуры и влажности), TMS-SL (датчик контроля наличия фазы) и TMS-SV (датчик для измерения напряжения) предназначены для организации системы мониторинга.
Для связи с контроллером TMS-01 используется сеть Ethernet (по сетевому протоколу управления SNMP).
Датчики TMS-STH, TMS-SL и TMS-SV подключаются к контроллеру посредством своих проводных интерфейсов.
Контроллер TMS-01 обладает собственным WEB интерфейсом, позволяющим отслеживать показания, полученные с подключенных датчиков.
Кроме того датчик TMS-01 интегрирован в программное обеспечение OSNOVO Monitoring System (OMS).
ПО OMS позволяет централизовано, в реальном времени отслеживать показания датчиков с множества контроллеров TMS-01, установленных в разных участках сети, а также показания датчиков с другого сетевого оборудования OSNOVO (коммутаторы, медиаконвертеры, инжекторы и тд) с возможностью мониторинга.
Особенности оборудования
Возможность удаленного мониторинга (по сети Ethernet) показаний с подключенных датчиков через WEB интерфейс или ПО OSNOVO Monitoring System;
Поддержка работы с датчиками OSNOVO:
- TMS-STH (датчик темп. и влажности);
- TMS-SLTMS-SL (датчик контроля фазы);
- TMS-SV (датчик измерения напряжения).
Поддержка работы с датчиками типа «сухой контакт» (например, охранный датчик на базе геркона);
Выход управления нагрузкой (реле и тд.)
Удобный монтаж на DIN-рейку.
Контроллер TMS-01, разъемы и индикаторы на передней панели
Контроллер TMS-01, разъемы и индикаторы на задней панели
Контроллер TMS-01, назначение разъемов на передней панели и задней панелях
Типовая схема подключения контроллера TMS-01
Подключение датчика температуры и влажности TMS-STH к контроллеру TMS-01
Подключение датчика контроля фазы TMS-SL к контроллеру TMS-01
Подключение датчика измерения напряжения TMS-SV к контроллеру TMS-01
Подключение датчика типа «сухой контакт» к контроллеру TMS-01
OSNOVO TMS-STH - датчик для измерения температуры и относительной влажности воздуха.
Датчик TMS-STH предназначен для измерения температуры и относительной влажности воздуха совместно с контроллером OSNOVO OSNOVO TMS-01.
Датчик выполнен в виде миниатюрной печатной платы совместно с соединительным кабелем. Плата помещена в термоусаживаемую трубку.
Для фиксации датчика имеется крепежное отверстие.
Датчик TMS-STH рассчитан на круглосуточный режим работы.
Диапазон измеряемой температуры: -55…+130°С. Диапазон измеряемой влажности: 0…100%.
Показания температуры и влажности с датчика могут быть отображены в ПО OSNOVO Monitoring System или через WEB интерфейс контроллера OSNOVO TMS-01.
Датчик TMS-STH может быть использован в самых различных сценариях применения. Например, для измерения температуры внутри уличного коммутатора OSNOVO и тд.
Особенности:
Измерение температуры в диапазоне -55…+130°С;
Измерение влажности в диапазоне 0…100%;
Подключение к контроллеру TMS-01 с помощью штекера RJ-11.
Возможность удаленного мониторинга показаний c датчика через WEB интерфейс контроллера TMS-01 или ПО OSNOVO Monitoring System.
Датчик TMS-STH, разъемы
TMS-STH, назначение разъемов
Типовая схема подключения датчика TMS-STH к контроллеру TMS-01
OSNOVO TMS-SV - датчик для измерения напряжения..
Датчик TMS-SV предназначен для преобразования сетевого напряжения на входе в линейно зависимую величину постоянного напряжения на выходе и дальнейшего его измерения с помощью контроллера TMS-01.
Датчик выполнен в виде платы в пластиковом корпусе с креплением на DIN рейку. Для подключения датчика к сети AC 230V и контроллеру TMS-01 предусмотрены винтовые клеммы.
Показания с датчика могут быть отображены в ПО OSNOVO Monitoring System или через WEB интерфейс контроллера TMS-01.
Датчик TMS-SV может быть использован в самых различных сценариях применения. Например, для контроля величины сетевого напряжения, питающего уличный коммутатор OSNOVO и тд.
Особенности:
Измерение сетевого (однофазного) переменного напряжения;
Рабочий диапазон напряжения: AC10-265V;
Возможность удаленного мониторинга показаний c датчика через WEB интерфейс контроллера TMS-01 или ПО OSNOVO Monitoring System.
Крепление на DIN рейку.
Датчик TMS-SV, разъемы передней и задней панелей
TMS-SV, назначение разъемов
Типовая схема подключения датчика TMS-SV к контроллеру TMS-01