С 16 по 18 апреля в Москве пройдёт крупнейшая выставка - Securika Moscow 2024. Успейте получить промокод на бесплатное посещение->>
reviews 5.0
виджет

Встречайте версию 4.0 с модулем подсчета объектов ПО Macroscop

25 ноября 2022

Программное обеспечение для систем видеонаблюдения Macroscop версии 4.0 имеет много улучшений, но самым значимым стал новый модуль подсчета объектов. Интеллектуальный анализ можно вести в указанной области кадра и при пересечении объектом виртуальной линии. Детектор отдельно подсчитывает людей, животных, легковые и грузовые автомобили, мотоциклы, общественный транспорт.

Автоматические действия можно настроить на появление объектов интересующего типа (человек пересек линию, грузовик въехал в зону и пр.), а также на превышение заданного количества по пребыванию в области или за линией. Интеллектуальный анализ на базе ПО Macroscop версии 4.0 легко реализуется на базе существующих видеокамер благодаря отсутствию жестких критериев по их установке. Камера может «смотреть» не только строго сверху, но и с другого направления.



Статистика раздельного подсчета отображается в интуитивно понятном виде. Гибкая настройка реакций на тревоги дает возможность эффективно решать широкий круг задач. Так, маркетологам наверняка будет полезна статистика по наружной рекламе: какое количество людей и транспортных средств прошло и проехало мимо нее? Перед открытием новой торговой точки полезно оценить автомобильный и пешеходный трафик в этом месте.


Подсчет автомобилей на дорогах поможет разработать схемы регулирования движения на перекрестках и рассчитать оптимальные интервалы переключения светофоров. Раздельный учет транспортных средств позволить оценить необходимое количество парковочных мест на придомовых и других территориях. Подсчет животных и людей востребован в маркетинговом и другом анализе.