В субботу 27 апреля рабочий день. Нерабочие выходные дни: с 29 апреля по 1 мая, а также 9 и 10 мая. Работаем в штатном режиме 2 и 3 мая, а также с 6 по 8 мая(8.05 - сокращённый рабочий день на 1 час).
reviews 5.0

Серия камер Germikom 900 на процессоре нового поколения.

27 мая 2011

Завершилась разработка нового поколения камер Germikom – 900-й серии. В ближайшее время эти изделия будут запущены в серийное производство. Предполагается, что их продажи начнутся в июле. Новые камеры построены на процессоре NextChip. Его применение обеспечивает камерам множество функций, заметно повышающих эффективность их использования. Разрешение новых камер – 580 ТВЛ, чувствительность – до 0,001 лк в режиме накопления. В составе 900-й серии – уличные камеры с фиксированным углом обзора F, варифокальные уличные камеры FX, уличные камеры с фиксированным углом обзора и встроенной ИК-подсветкой R, варифокальные уличные камеры со встроенной ИК-подсветкой RX, купольные камеры с фиксированным углом обзора D, купольные с варифокальным объективом DX.


Применение в новых камерах современного метода подавления цифровых шумов 3DNR позволит при слабой освещённости получать более чистое и четкое изображение. Это расширит возможности использования камер в вечернее и ночное время. Для повышения чувствительности камер Germikom 900-й серии в них реализован режим Sens-Up. В данном режиме происходит накопление заряда на матрице за счет повышения интервала времени, в течение которого открыт электронный затвор. Это позволяет отчетливо видеть объекты ночью, при низкой освещённости – до 0,001 лк. Повысить контрастность темных участков изображения и при этом не ухудшить контрастность ярких участков позволяет применяемая в новых камерах технология D-WDR (Digital Wide Dynamic Range – расширение динамического диапазона с цифровой обработкой сигнала). Благодаря наличию данной технологии камеру можно эффективно использовать при сложном освещении.

Еще одной технологией, которая служит для улучшения изображения, является HSBLC (Highlight Suppression Backlight Compensation – компенсация передней засветки с подавлением яркого света). Эта технология дает возможность наблюдать темные объекты на ярком фоне, когда контрастность исходного изображения очень велика из-за наличия встречного света.Режим "день/ночь" в новых камерах допускает ручную настройку. Ее производит инсталлятор при отладке системы. Он приводит параметры перехода камеры между дневным и ночным режимами в соответствие с теми условиями, в которых она применяется.

В камерах Germikom 900 применяется особо мощная ИК-подсветка и оптика высокого качества. Для настройки изображения служит экранное меню. Джойстик для использования этого меню расположен на задней части корпуса камеры под герметичной крышкой.Интеллектуальная система обнаружения движения даст возможность обозначать объекты, которые перемещаются в кадре. Такое детектирование может производиться в заранее назначенных зонах. За счет этого оператору будет легче сконцентрироваться на том, что действительно требует его внимания. Маскирование частных зон позволит закрыть от просмотра те части сцены, в которых вести видеонаблюдение не нужно или нельзя.

У новых камер имеется также встроенная грозозащита видеовыхода. Её назначение – предохранить камеру от статического напряжения величиной до 95 кВ, которое во время грозовых разрядов возникает на видеокабеле. В камерах имеется встроенный мощный обогрев, поэтому они работают при температуре окружающей среды до –45°С.

виджет