В субботу 27 апреля рабочий день. Нерабочие выходные дни: с 29 апреля по 1 мая, а также 9 и 10 мая. Работаем в штатном режиме 2 и 3 мая, а также с 6 по 8 мая(8.05 - сокращённый рабочий день на 1 час).
reviews 5.0

Новые термокожухи ТАХИОН серии ТГБ-4М Ех IIC – уже в продаже

21 июня 2022

Каталог малогабаритных термокожухов ТАХИОН серии ТГБ-4М Ех IIC пополнился двумя взрывозащищенными моделями. Кожухи для цилиндрических IP и HD камер ТГБ-4М Ex IIC-РоЕ+ и ТГБ-4М Ex IIC-220/12 используются в составе видеонаблюдения на нефтегазовых, химических, других взрывоопасных предприятиях. Их корпуса выполнены из алюминиевого сплава, смотровое окно – из ударопрочного стекла.

Взрывозащищенный термокожух ТГБ-4М Ex IIC-РоЕ+ рассчитан на стандарт питания IEEE 802.3at (PoE+). Его конструкция предусматривает изоляцию модуля для установки камеры от корпуса самого кожуха. Обогреватель автоматически включается и отключается в рабочем диапазоне температур, также имеется встроенный вентилятор. Возможно запитывание дополнительных устройств 12В DC мощностью до 10 Вт – таких, как ИК-прожекторы. При отрицательной температуре видеокамера включается без риска повреждения (холодный пуск).



Термокожух ТГБ-4М Ex IIC-220/12 запитывается от электросети 230В AC, при этом на камеру подается напряжение 12В DC. Эта модель имеет встроенный стабилизированный преобразователь напряжения, что упрощает ее подключение и уменьшает потери питания на силовых проводах. При повышении внутренней температуры свыше 70 градусов питание термокожуха автоматически отключается, при понижении до 60 градусов – снова включается.

В комплект поставки термокожухов для взрывоопасных объектов ТГБ-4М Ex IIC-РоЕ+ и ТГБ-4М Ex IIC-220/12 входит кронштейн, солнцезащитный козырек, крепеж, клемма заземления и другие комплектующие. Хомут для крепления бескорпусных видеокамер поставляется по запросу. Также комплект включает один держатель металлорукава и два герметичных кабельных ввода, один из которых имеет заглушку.

виджет