В субботу 27 апреля рабочий день. Нерабочие выходные дни: с 29 апреля по 1 мая, а также 9 и 10 мая. Работаем в штатном режиме 2 и 3 мая, а также с 6 по 8 мая(8.05 - сокращённый рабочий день на 1 час).
reviews 5.0

Новинка от Giraffe – Ethernet и PoE усилитель GF-АС112

29 ноября 2022

Каталог Giraffe пополнился Ethernet и PoE усилителем GF-АС112, состоящим из передатчика и приемника. Новинка подключается к витой паре по интерфейсу RJ45, сигнал передается на скорости 10/100 Мбит/сек. Производитель рекомендует использовать кабель не ниже Cat5e. Предельная дистанция передачи для 10 Мбит/сек составляет до 800 метров, для 100 Мбит/сек – до 500 метров. Приемник и передатчик выполнены в компактных пластиковых корпусах, их можно устанавливать на горизонтальную поверхность или крепить на стену.

Усилитель GF-АС112 поддерживает два способа использования. В режиме Ethernet + PoE потребуется источник питания 48В DC, возможна также работа от PoE коммутатора. В режиме усиления Ethernet (без PoE) необходимо подать напряжение 12В DC, источники питания в комплект поставки не входят. Есть встроенная защита от всплесков напряжения (электростатического пробоя) до 8 кВ.



Вход и выход приемника и передатчика имеют гальваническую развязку, сигнал передается без искажений. Новинка автоматически определяет тип нагрузки, отдельная настройка не требуется. Максимальная выходная PoE мощность составляет 30 Вт (стандарты IEEE802.3af/at), что позволяет запитывать по витой паре подавляющее большинство IP камер и создавать распределенные системы.


На корпусе приемника и передатчика расположены светодиоды для визуальной оценки параметров работы. Зеленый индикатор сигнализирует о передаче данных 10/100 Мбит/сек. Оранжевый светодиод указывает на наличие сети при использовании новинки в режиме Ethernet, на питание PoE – в режиме Ethernet + PoE. Усилитель Giraffe GF-АС112 рассчитан на непрерывную эксплуатацию внутри помещений или монтажных шкафов, официальная гарантия составляет 36 месяцев.

виджет