В субботу 27 апреля рабочий день. Нерабочие выходные дни: с 29 апреля по 1 мая, а также 9 и 10 мая. Работаем в штатном режиме 2 и 3 мая, а также с 6 по 8 мая(8.05 - сокращённый рабочий день на 1 час).
reviews 5.0

Germikom XR – инфракрасные прожектора высокой мощности

18 января 2012

Под маркой Germikom выпущены ИК-прожектора нового поколения. Это изделия серии Germikom XR, отличающиеся повышенной мощностью и рассчитанные на уличное применение. Они предназначены для подсветки объекта наблюдения в условиях недостаточной освещенности или полной темноты. Мощность каждого изделия серии Germikom XR составляет 25 Вт. Максимальная дальность подсветки, которую обеспечивают ИК-прожектора Germikom XR, крайне велика – 155 метров. В составе ИК-прожектора Germikom XR – излучатель на основе светодиодов, дающих излучение с длиной волны 880 нм, со встроенной оптикой, которая формирует пучок света. При снижении освещённости на объекте до определённого предела ИК-прожектор включается автоматически, по сигналу фотодатчика. Помимо компенсации слабого освещения, роль ИК-прожекторов состоит в том, что они делают видеонаблюдение скрытым, в случае, если камера в темноте не видна человеку, находящемуся в поле её зрения.


Серия состоит из четырёх моделей. Максимальную дальность действия имеет ИК-прожектор Germikom XR-20, излучение которого образует угол 20°. Это изделие рассчитано на применение с узкоугольными камерами и обеспечивает надёжную подсветку с дальностью действия от 80 до 155 м, в зависимости от типа камеры. Данная модель будет полезна в системах охраны периметра. ИК-прожектор Germikom XR-30 также используется с узкоугольными камерами. Он даёт подсветку в пределах 30°. В зависимости от применяемых камер, его дальнодействие может составлять от 60 до 120 м. Такой ИК-прожектор найдёт применение и при охране периметра, и для подсветки удалённых объектов.

На совместное применение с камерами, имеющими как средние, так и узкие углы обзора, рассчитана модель Germikom XR-50. Она даёт пучок ИК-излучения с расходимостью 50°. При этом обеспечивается дальность подсветки в диапазоне от 45 до 85 м – разная для разных камер. Это изделие позволит организовать ИК-подсветку на большой площади. Назначение ИК-прожектора Germikom XR-80 – обеспечивать работу широкоугольных камер. Он производит ИК-подсветку в пределах угла 80°, с предельной дальностью, варьирующейся от 29 до 56 м, в зависимости от применяемой камеры. Эта модель также может служить для подсвечивания больших участков.

В нижней стенке каждого ИК-прожектора имеется отверстие для кронштейна с резьбой 1/4", которое делает удобным монтаж устройства. В комплекте ИК-прожектора – монтажная скоба. Эффективное охлаждение обеспечивает цельнолитой алюминиевый корпус. Вес ИК-прожектора – 1,7 кг. Питание – от источника постоянного напряжения 12 В.

Перейти в Каталог товаров / Germikom XR-20

Перейти в Каталог товаров / Germikom XR-30

Перейти в Каталог товаров / Germikom XR-50

Перейти в Каталог товаров / Germikom XR-80

виджет