Степень защиты (IP)
Тип
Тип соединения устройств
Производитель
System Sensor ИП 101-31-A1R - максимально-дифференциальний пожарный извещатель, предназначен для обнаружения возгораний в помещениях различных зданий и сооружений при изменении температуры окружающей среды. В тепловом канале извещателя реализован метод прямого измерения температуры окружающей среды при помощи малоинерционного термочувствительного элемента. В соответствии с ГОСТ Р 53325-2012 сигнал ПОЖАР выдается при скорости повышения температуры в месте его установки 8°С в минуту и более, либо при достижении температуры равной 58°С в случае медленного ее увеличения. Все установки и информация о состоянии извещателя записаны в энергонезависимую память и не стираются при отключении питания. Также в памяти извещателя хранятся дата выпуска, дата последнего технического обслуживания, тип извещателя и т.д. Запись установок и считывание информации производится через индикатор извещателя при использовании многофункционального пульта дистанционного управления (МПДУ) или через инфракрасный ретранслятор (ИКР).
Режим работы извещателя индицируется двухцветным светодиодом: в дежурном режиме светодиод мигает зеленым цветом (заводская установка; мигание светодиода может быть выключено с помощью МПДУ), при наличии признаков пожара непрерывно горит красным цветом. К извещателю может быть подключен выносной оптический сигнализатор (ВОС) для индикации режима ПОЖАР. Допускается подключение одного ВОС к нескольким извещателям ИП101-31-А1R. Защита от коррозии на уровне требований стандарта EN 54-5 обеспечена герметизацией электронной схемы и полимерным покрытием печатной платы. Извещатель имеет функцию запоминания активизированного состояния. Сброс режима “Пожар” производится отключением питания извещателя не менее 0,2 секунды. Проверка работоспособности извещателя проводится дистанционно при поступлении кодированного сигнала с лазерного тестера ЛТ на индикатор извещателя (до 6 метров), при отсутствии неисправности включается красный светодиод и формируется сигнал ПОЖАР.
Схемо-технические и конструктивные решения, экранировка электронной схемы обеспечивают высокоэффективную защиту от электромагнитных помех (в том числе от сигналов сотовой связи), от насекомых и от пыли. Для защиты извещателя от воды можно использовать монтажный комплект WB-1, который повышает степень защиты извещателя оболочкой с IP20 до IP23.
Вам ответит продавец, представитель бренда или пользователь, купивший этот товар. Пришлём уведомление, когда поступит ответ.
Степень защиты (IP) | IP20 |
Наличие индикатора | Да |
Тип | Да |
Тип соединения устройств | Проводное |
Комплектация | Пожарный извещать |