Повторитель интерфейса RS-485 Юмирс ПИРС-1Д предназначен для защиты и усиления сигнала на линии интерфейса RS-485. Повторитель интерфейса позволяет создавать или расширять существующую сеть, подключать средства обнаружения, не имеющие общего заземления, увеличивать дальность передачи данных.
Электропитание повторителя интерфейса осуществляется от источника постоянного тока с номинальным напряжением от 9 до 60 В с коэффициентом пульсаций не более 10% в пределах указанного диапазона.
Повторитель интерфейса обнаруживает информационный сигнал, поступивший на первый или второй порт и передает восстановленный сигнал через другой порт. Последовательное включение повторителя интерфейса позволяет увеличивать длину линии интерфейса RS-485 до 36 км.