В субботу 27 апреля рабочий день. Нерабочие выходные дни: с 29 апреля по 1 мая, а также 9 и 10 мая. Работаем в штатном режиме 2 и 3 мая, а также с 6 по 8 мая(8.05 - сокращённый рабочий день на 1 час).
reviews 5.0

Вышла версия 4.5 платформы видеонаблюдения Axxon Next

10 июня 2021

Компания ITV сообщила о выходе новой версии 4.5 программного комплекса Axxon Next для построения профессиональных систем видеонаблюдения. Теперь платформа работает быстрее благодаря аппаратной декомпрессии видео на сервере и клиенте, а также другим технологиям. Декомпрессия реализована на интегрированных графических ядрах процессоров Intel с поддержкой Quick Sync Video и видеокартах NVIDIA. Это дает возможность строить видеостены и применять активно потоковую видеоаналитику на средних по производительности процессорах.

Платформа Axxon Next 4.5 получила общую нейронную сеть, которая с высокой точностью определяет человека в кадре при наблюдении в стандартных ракурсах и ситуациях. Пример – видеокамера под потолком в магазине. На базе новой нейросети можно без дополнительного обучения подсчитывать людей в помещении, посетителей на входе и пр.



Сервис самодиагностики самостоятельно собирает данные о состоянии компонентов системы и выявляет источник возможных неполадок (сеть, оборудование, ПО и т.п.). Платформа Axxon Next 4.5 позволяет настраивать правила для автоматического восстановления работоспособности при сбоях и превышении границ указанных параметров. Поддерживается сервер лицензирования с возможностью использования единого лицензионного ключа для нескольких Axxon-доменов.

Добавилось конфигурирование раскладок камер в веб-клиенте и быстрая динамическая раскладка. Панель истории позволяет компоновать фрагменты видео от разных камер в один последовательный файл. Бесплатное приложение Axxon Camera превращает Android-смартфон в мобильную камеру с трансляцией видеоданных в платформу Axxon Next через wi-fi или мобильную сеть. Стал более функциональным поиск в архиве по лицам, добавилась кнопка остановки архивного поиска.

виджет