В субботу 27 апреля рабочий день. Нерабочие выходные дни: с 29 апреля по 1 мая, а также 9 и 10 мая. Работаем в штатном режиме 2 и 3 мая, а также с 6 по 8 мая(8.05 - сокращённый рабочий день на 1 час).
reviews 5.0

Встречайте ПК видеонаблюдения Axxon Next версии 4.4

17 августа 2020

Компания ITV сообщила о выходе версии 4.4 популярного ПК видеонаблюдения Axxon Next. Перечень новшеств, как обычно, большой. Условно их можно разделить на четыре группы: аналитика, работа с камерами, веб-клиент и интерфейс. Теперь тепловизоры реагируют на людей с повышенной температурой и могут контролировать наличие маски. Имеется возможность настройки сценария на эти тревожные события (оповещение оператора, включение записи, отправка сообщения ответственным сотрудникам и т.п.).

Новые функции нейросетевой видеоаналитики включают распознавание лиц и запуск соответствующей реакции в реальном времени. Списки лиц хранятся на облачном сервисе Axxon Net. Нейросетевые трекеры сопровождают в кадре объекты только определенного типа (автомобили и т.п.), а нейросчетчики подсчитывают людей в фиксированной области. Детектор поз определяет потенциально опасные ситуации, детектор рядом стоящих людей отслеживает социальное дистанцирование. Добавился детектор уровня воды (в резервуарах или водоемах). Вся видеоаналитика теперь находится в отдельном модуле Detector Pack.



В версии 4.4 стал более удобным и функциональным интерфейс пользователя. Добавилась виртуальная настройка управления видеостенами, включая долгожданные горячие клавиши. Видеокамеры можно привязывать к геокартам. При добавлении камеры на карту ее значок автоматически позиционируется по координатам. В окно камеры можно поместить ссылку на другие камеры, добавился быстрый доступ к срабатыванию детекторов.

Новые возможности веб-клиента Axxon Next версии 4.4 включают одновременный архивный поиск нескольких камер (по номерам авто, лицам и другим критериям). Появилась панель с отображением активных тревог всего Axxon домена. Можно группировать и сортировать камеры, создавать списки избранных видеокамер и т.п. Доступно построение тепловых карт движения, раскладку при запуске теперь можно выбирать по умолчанию. Поддерживается кодек H.265, для H.264 доступен выбор режима отображения (все или опорные кадры).

виджет