В субботу 27 апреля рабочий день. Нерабочие выходные дни: с 29 апреля по 1 мая, а также 9 и 10 мая. Работаем в штатном режиме 2 и 3 мая, а также с 6 по 8 мая(8.05 - сокращённый рабочий день на 1 час).
reviews 5.0

ТД «Видеоглаз» рекомендует бюджетный аналог интеллектуального видеоанализа - систему распознавания автономеров НомерОК

12 мая 2014

На любом предприятии важно вести учет въезжающих и выезжающих автомобилей; особенно большое значение это имеет для паркингов, гаражных кооперативов, автотранспортных предприятий, АЗС, автомоек и других организаций с большим потоком машин. Можно, разумеется, установить систему интеллектуального видеоанализа – но они не дешевы; а как быть в случае ограниченного бюджета?

Выход есть: это инсталляционная система НомерОК, которая выпускается в двух модификациях: НомерОК-1 обрабатывает один канал видео, а НомерОК-2 – два канала видео одновременно. НомерОК-2 рекомендуется устанавливать на объектах с двумя въездами-выездами либо там, где машины въезжают в одни ворота, а выезжают через другие.

Что «умеет» система распознавания НомерОК? Она может работать с видеорегистраторами, платами видеозахвата и видеокамерами; может вести учет распознанных номеров и сохранять их в базу данных с фиксацией даты и времени. НомерОК «умеет» сравнивать распознанные номера с «белыми» и «черными» списками из базы данных, а если к нему подключить модуль управления тревожными входами и выходами «Барбос», то НомерОК сможет управлять оповещателем, шлагбаумом и другими системами контроля доступа, соответственно открывая проход машинам из «белого» списка и перекрывая его для нежелательных авто.

Основные возможности системы распознавания НомерОК:

- фиксация даты и времени проезда, расчет времени пребывания машины на территории;

- управление доступом на территорию предприятия;

- формирование аналитических отчетов (количество въехавших и выехавших машин, их время пребывания на территории и пр.) и их экспорт в Excel;

- возможность распознавания не только российских номерных знаков, но и таких стран, как Украина, Молдавия и Белоруссия;

- занесение данных в базу и поиск в видеоархиве.

НомерОК – бюджетное решение для автоматизации работы контрольно-пропускного пункта, управления доступом и ведения статистики. В комплект поставки входит USB-ключ для авторизации и USB-флешка с программой-инсталлятором. Установка системы НомерОК очень проста, сама система распознавания отличается высокой надежностью (при условии достаточного разрешения камер и их грамотной установки).

виджет