В субботу 27 апреля рабочий день. Нерабочие выходные дни: с 29 апреля по 1 мая, а также 9 и 10 мая. Работаем в штатном режиме 2 и 3 мая, а также с 6 по 8 мая(8.05 - сокращённый рабочий день на 1 час).
reviews 5.0

"Рыбий глаз" от компании GeoVision

01 февраля 2012

Компания Geovision выпустила камеру типа "рыбий глаз" – модели GV-FE110 и GV-FE111. Они обеспечивают полусферический угол обзора. Одна такая камера позволяет наблюдать за большой территорией, например за целым помещением, включая все его углы.


Искаженное полусферическое изображение, которое камера получает с помощью широкоугольного объектива с фокусом 1,25 мм и с фиксированной диафрагмой, преобразуется в ней в картинку, на которой все объекты имеют правильную форму. Это делается с помощью программного обеспечения, также разработанного компанией GeoVision. Просмотр данного изображения в режиме реального времени не требует установки какого-либо дополнительного ПО.


Новая камера основана на КМОП-сенсоре с числом пикселей 1,3 млн, с прогрессивной развёрткой. Получаемое изображение имеет фреймрейт 15 кадров/с и сжимается по алгоритмам H.264, MJPEG и MPEG4. Камера снабжена картой microSD для локальной записи архива. В неё встроены микрофон и динамик, а также веб-сервер, который позволяет просматривать получаемое изображение через браузер Internet Explorer.
Камера имеет функцию виртуального PTZ, с помощью которой оператор может выводить на монитор выбранный им участок снимаемой полусферы, перемещать этот участок и менять увеличение. При этом, в отличие от реальных PTZ-камер, у нового изделия GeoVision отсутствуют механически подвижные части, что означает большую надёжность устройства. Имеются детектор движения и возможность наложения маски, скрывающей от оператора те части сцены, которые ему не следует видеть.


В комплект камеры входит крепление двух типов – Hard Ceiling Mount жёсткого потолка и In-Ceiling Mount, которое позволяет встроить камеру в потолок так, что наружу будет выдаваться только небольшая её часть. Питание камеры может производиться от источника постоянного тока 12 В, переменного тока 24 В или по технологии PoE.

Перейти в каталог товаров \\ GV-FE110

виджет