В субботу 27 апреля рабочий день. Нерабочие выходные дни: с 29 апреля по 1 мая, а также 9 и 10 мая. Работаем в штатном режиме 2 и 3 мая, а также с 6 по 8 мая(8.05 - сокращённый рабочий день на 1 час).
reviews 5.0

Brickcom: большая линейка мегапиксельных камер

27 марта 2012

Компания Brickcom Corporation выпустила новую линейку уличных сетевых камер высокого разрешения. Она объединяет большой набор цилиндрических и купольных камер, с сенсорами объёмом от 1,3 до 5 мегапикселей.


Цилиндрические камеры, входящие в новую линейку, обозначаются буквами OB, от английских слов Outdoor Bullet – "уличная цилиндрическая" ("пуля"). Это модели OB-130Af, OB-200Af, OB-300Af, OB-400Af и OB-500Af, имеющие сенсор 1,3, 2, 3, 4 и 5 мегапикселей соответственно. Антивандальные купольные камеры маркируются как VD, от слов Vandal Dome – "антивандальная купольная". Данная часть линейки представлена моделями VD-130Af, VD-200Af, VD-300Af, VD-400Af и VD-500Af, также с сенсором на 1,3, 2, 3, 4 и 5 мегапикселей.

Во всех камерах используется сенсор размером 1/2,5", с высокой чувствительностью. Объективы, применяемые в новых камерах, имеют ИК-коррекцию. Получаемое изображение сжимается эффективным кодеком H.264. Две старших, 5-мегапиксельных модели обеспечивают изображение формата 1080p при частоте 30 к/с.

Мощное программное обеспечение камер новой серии позволяет максимально использовать их возможности по приспособлению к внешним условиям и получению качественного изображения. Это ПО даёт пользователю возможность создать пять профилей настроек, после чего камера будет переключаться между ними автоматически. Каждый профиль содержит параметры работы сенсора и настройки объектива, в том числе яркость, контрастность, насыщение, выдержку, уровень шумоподавления, баланс белого и т.д. Три профиля – "День", "Ночь" и "Закат" – задаются производителем. Ещё два может задать сам пользователь.

Записывать получаемое изображение новые камеры могут на карту SDHC или SD. Это помогает сохранять получаемое изображение в случае сбоя сети или пропадания питания. При использовании источника бесперебойного питания камера может после пропадания питания не только сохранить полученное изображение, но и продолжить вести запись.

У каждой из новых камер имеется разъём для подключения тревожного датчика и разъём для подсоединения исполнительного устройства. Питание камер может производиться по технологии PoE. Все камеры имеют защиту от пыли и воды по классу IP66.

Новые цилиндрические камеры компании Brickcom появятся на рынке в апреле, купольные – в мае.

виджет