С 16 по 18 апреля в Москве пройдёт крупнейшая выставка - Securika Moscow 2024. Успейте получить промокод на бесплатное посещение->>
reviews 5.0

Встречайте SNMP контроллеры QTECH линейки QFC-PBIC-LITE-REV

13 марта 2023

Каталог компании QTECH пополнился SNMP платами QFC-PBIC-LITE-REV.1, QFC-PBIC-LITE-REV.1.1, QFC-PBIC-LITE-REV.2 и QFC-PBIC-LITE-REV.2.1 для установки во внутренний мини-слот. Новинки предназначены для удаленного мониторинга состояния, конфигурирования и управления ИБП по Ethernet или локальным сетям. Через встроенный web-интерфейс отслеживаются значения напряжения на выходе и входе, уровень заряда АКБ и другие параметры.

Контроллеры дистанционного мониторинга ИБП линейки QFC-PBIC-LITE-REV оповещают об авариях и других нештатных ситуациях по выбранному пользователем мессенджеру (Telegram, ICQ, TamTam). Также их можно подключить к универсальной системе мониторинга статусов Zabbix. Новинки от QTECH дают возможность удаленно тестировать и перезагружать ИБП, включать / выключать звуковые оповещения и пр.



SNMP платы QFC-PBIC-LITE-REV.1 и QFC-PBIC-LITE-REV.1.1 различаются размерами. Первая модель имеет габариты 80х52х26 мм, вторая - 70х67х33 мм. Поддерживаются протоколы обмена Megatec и Voltronic, совместимость с конкретными ИБП рекомендуем уточнять при покупке. Данные передаются со скоростью 10 Мбит/сек, можно использовать сетевые UDP, TCP, HTTP, SNMPv2c, ICMP, DNS, SNTP протоколы. Контроллеры имеют по одному RJ45 разъему, есть встроенный датчик температуры.


Старшие модели QFC-PBIC-LITE-REV.2 и QFC-PBIC-LITE-REV.2.1 имеют аналогичные габариты под установку в мини-слоты ИБП. Эти контроллеры, помимо сетевого интерфейса RJ45, оснащены портом RS-485 для подключения прибора учета. Имеется два разъема для датчиков с открытым коллектором или сухими контактами. Для мониторинга температуры можно использовать встроенный и/или внешний термодатчик (есть вход для его подключения).

виджет